Источник: https://xn----8sbajm1airp8a0b.xn--p1ai/collectives/19664/

ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ «СТУДИЯ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «ЧАРОДЕИ»

Лариса Пьянкова

Руководитель коллектива

В 1980 году закончила Темиртауское музыкальное училище по специальностям «дирижер хора», «учитель пения».

Общий стаж работы Ларисы Борисовны в области культуры – 43 года. Студией «Чародеи» опытный музыкант, вокалист и педагог руководит 29 лет.

В 2015 году Лариса Пьянкова отмечена почетной грамотой Думы г. Нягани.

В 2021 году награждена дипломом Международного конкурса «КИТ» в «За педагогический талант».

Детская студия начала свою работу в 1994 году. Со временем коллектив рос и развивался. Маленькие «Чародеи» выступали на разных площадках, принимали участие в тематических городских мероприятиях. Ребята и сегодня являются постоянными участниками программы «Добрый вечер, Нягань!», а также творческих проектов, посвящённых Дню города, Дню детства, 9 мая, новогодним праздникам.

Воспитанники студии неоднократно принимали участие в городских, окружных, всероссийских и международных конкурсах, и на сегодняшний день смогли собрать целый арсенал наград. Юные вокалисты из Нягани занимали призовые места на конкурсах и фестивалях в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Тихвин, Нижний Тагил, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Тюмень, Чебоксары, Анапа, Югорск, Тобольск, Когалым.

«Чародеи» всегда с гордостью говорят о выпускниках своей студии. Когда-то  няганская «звёздочка» Анюта Сидоренкова прославила Нягань своим выступлением в эфире главной детской музыкальной передачи страны «Утренняя звезда». Несколько лет назад Анна закончила Екатеринбургский институт культуры и сейчас успешно работает в бизнесе по организации массовых мероприятий в Москве.

Евгения Ковинько прошла обучение в Училище им. Чайковского и Школе джазового вокала, сегодня работает в Москве в созданной ею группе.

Вероника Лебединская окончила Музыкальное училище в Екатеринбурге и преподаёт вокал в Доме культуры в Асбесте. А Вероника Левицкая закончила Челябинскую академию искусств по направлению «Режиссер массовых праздников».

Еще одна выпускница студии – Анастасия Загоруй – заканчивает Питерскую школу актёра и занимается в студии Кирилла Лаврова. Александра Заруденская закончила Музыкальный колледж в Ханты-Мансийске. При этом девушек часто приглашают в родную Нягань для участия в творческих мероприятиях.

УЧАСТИЕ КОЛЛЕКТИВА В ФЕСТИВАЛЯХ-КОНКУРСАХ:

2000 г. – лауреаты I степени Всероссийского телевизионного конкурса «Золотой петушок», г. Нижний Тагил;

2011 г. – лауреаты I степени Международного фестиваля «Невские созвездия» в Санкт-Петербурге

2017 г. – лауреаты I степени Международного конкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!» в Москве;

– лауреаты I степени XI Международного фестиваля-конкурса творчества «SHOW МИР», г. Москва;

– лауреаты I степени Международного конкурса «Таланты России», г. Москва;

– лауреаты I степени VIII Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние», г. Москва;

– лауреаты I степени IV Международного конкурса «Таланты России», г. Москва;

– лауреаты I степени V Международного фестиваля-конкурса детства и юношеского творчества «Уральская звезда» в Екатеринбурге

2019 г. – лауреаты I степени XII Открытого регионального конкурса-фестиваля военно-патриотической песни «Пусть всегда будет солнце», г. Нягань;

– лауреаты I степени отборочного этапа Епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная» в Нягани;

– лауреаты I степени отборочного этапа Окружного молодёжного фестиваля военно-патриотического песни «Дмитриевская суббота в Югре», г. Нягань

2021 г. – лауреаты I степени Международного конкурса «КИТ» в номинациях «Народный вокал» и «За оригинальное прочтение народной темы»

2022 г. – лауреаты I степени VII Регионального Епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная» в Югорске

2023 г. – трижды лауреаты I степени Регионального рождественского фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» в Югорске в номинации «Певческое искусство», 1-4 класс: Камила Минуллина, Арина Третьякова, группа «Зефир».

8 апреля 2023 года коллектив успешно подтвердил звание образцового.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ СТУДИИ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «ЧАРОДЕИ»
 
Руководитель
Расписание занятий
Место проведения занятий  Возраст участников коллектива
Пьянкова Лариса Борисовна
 

Вторник: 13:00-19:10

Среда: 12:00-19:00

Четверг: 13:00-19:10

Пятница: 12:00-19:00

Суббота: 12:00-19:00

  ГКЦ «Планета»
До 14 лет

© 2022-2023 Муниципальное автономное учреждение культуры города Нягани "Городской культурный центр "Планета"

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.