Киноленты, обожжённые войной

9 мая 2023 г.

78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается...

С 4 по 9 мая в малом зале кинотеатра «Планета» в рамках окружной акции «Киноленты, обожжённые войной» пройдут показы трех военно-патриотических фильмов, приуроченные к празднованию Дня Победы.

В этот раз мы предлагаем зрителям познакомиться с документальным циклом «Общая Победа», а также двумя художественными фильмами – «Учености плоды» и «Лето 1941 года», которые можно назвать новинками отечественного кинопроката.

Документальный цикл «Общая Победа»

В малом зале кинотеатра «Планета» 4 и 5 мая в 15:00

Документальный проект «Общая Победа» посвящен одним из первых Героев Советского Союза в Великой Отечественной войне и за единство народов СССР в борьбе с фашистскими захватчиками. Сериал создан кинокомпанией «Сказка» при поддержке Института развития Интернета.

Рассказы о подвигах советских бойцов представлены в формате «один герой – одна серия». В центре повествования – русский и украинский летчики, белорусский танкист, чеченский пулеметчик, корейский и якутский пехотинцы.

Сериал «Общая Победа» – это история шести представителей братских народов СССР, шести героев, которые всей своей жизнью доказали, что любовь к Родине, отвага и долг – не пустые слова. Проект призван сохранить живую память о героях и показать пример настоящего сплочения представителей различных национальностей ради мира на Земле. Авторы проекта рассказывают о героях в увлекательной форме, сочетая архивные кадры и хроники, документы и фотографии, комментарии экспертов, а также компьютерную графику и песочную анимацию.

«Документальный сериал «Общая Победа», рассказывающий о значении человека в борьбе за мир, о важности межнационального единства, станет для молодежи проводником в мир истории, а герои сериала – могут стать примером мужества, отваги и любви к Родине», – убеждён режиссер Юрий Ерофеев.

Ограничение по возрасту: 12+
Цена билетов: 0 рублей. Получить билет можно в кассе кинотеатра.
 

 

 

 

Художественный фильм «Учености плоды», 4 серии

В малом зале кинотеатра «Планета» 6 и 7 мая в 15:00

1944 год. Из Германии в оккупированное немцами село Михайловское в музей Пушкина приезжает профессор литературы Мария Шиллер и ведет просветительскую работу среди солдат вермахта и местных крестьян, рассказывая им о великом русском поэте.

Действия девушки вызывают неодобрение немецкого командования. Фронт приближается всё ближе, и вскоре из Берлина приходит приказ – вывезти из Михайловского все исторические ценности. Этого никак не могут допустить ни партизаны, ни местный умелец Сергей, которого связывают с Марией недопустимые, губительные для обоих отношения. Сергей решает любой ценой спасти достояние своей страны. Пушкинское наследие должно остаться в России. Даже ценой жизни…

Ограничение по возрасту: 12+
Цена билетов: 0 рублей. Получить билет можно в кассе кинотеатра.
 

 

 

 

Художественный фильм «Лето 1941 года»

В малом зале кинотеатра «Планета» 8 и 9 мая в 15:00

Начало Великой Отечественной войны. Лейтенант Ади Шарипов вместе со своим взводом прикрывают отход штаба полка и остаются в окружении, в тылу врага. Враг загоняет отряд в болото. Страх перед неизвестностью, уныние и сомнения преследуют бойцов, пока они не осознают, что ожидание и бездействие погубят отряд быстрее, чем пули врага.

Ограничение по возрасту: 16+
Цена билетов: 0 рублей. Получить билет можно в кассе кинотеатра.
 

 

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.