НАРОДНЫЙ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МУЖСКАЯ ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «ФАБРИЧНЫЕ РЕБЯТА»

Полина Русецкая

Руководитель коллектива

В 2007 году закончила Свердловское областное училище искусств и культуры по направлению «Руководитель творческих коллективов, преподаватель».

Коллективом «Фабричные ребята» руководит 10 лет. Дважды отмечена благодарностью директора Департамента культуры за многолетний плодотворный труд, профессионализм и личный вклад в развитие культуры Югры.

Коллектив был создан на базе культурного центра «Планета» в 2003 году. В 2006 году Департаментом культуры Югры группе присвоено звание «народный самодеятельный коллектив».

«Фабричные ребята» – это настоящие звезды няганской сцены, узнаваемые и любимые зрителем. Участники ансамбля выступают на сцене не только в составе группы, но и как солисты. Вокалисты настолько увлечены творчеством, что не только выступают на сценических площадках, но и своими руками изготавливают и монтируют декорации для своих концертов, рисуют эскизы афиш и костюмов, помогают техническим работникам монтировать свет и находить эффектные световые решения. Буквально с момента образования артистичный «бойз-бенд» стали одним из самых любимых вокальных ансамблей в городе и далеко за его пределами.

В 2013 г. «Фабричные ребята» завоевали Гран-при на III окружном фестивале-конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Молодость Югры» в Урае.

В 2015 г. получили звание Лауреатов I степени в XIII открытом региональном конкурсе «Русь соловьиная». В том же году ребята покорили Санкт-Петербург на Всероссийском патриотическом конкурсе «Великая Россия», взяв главный приз. Кроме того, харизматичный Максим Кулметов стал лауреатом Всероссийского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» в Тюмени.

В 2017 г. «Фабричные ребята» стали Лауреатами I степени открытого городского военно-патриотического фестиваля «Эхо войны» в Белоярском, а также окружного фестиваля военно-патриотической песни «Эхо войны» в Нягани.

В 2018 году ансамбль представил Нягань в эфире программы «Поле чудес» в Москве. Телепрограмма с участием «Фабричных ребят» вышла в эфир 8 июня. Было и несколько интервью на телевидении.

Также в 2018 г. на I окружном конкурсе эстрадного вокала «Твой голос» в Урае Максим Кулметов завоевал Гран-при в номинации «соло». В августе того же года Максим впервые покорил Москву – стал победителем фестиваля «Роснефть зажигает звезды», а в 2019-ом одержал победу снова.

Коллектив «Фабричные ребята» принимает участие во множестве городских мероприятий, а также регулярно выезжает в другие города и поселки округа от Сергино и Приобья до Белоярского и Ханты-Мансийска.

В декабре 2018 года вокалисты представили своим поклонникам юбилейный концерт, отметив 15-летие группы. В программе звучали не только произведения прошлых лет, но и песни современных авторов под живой аккомпанемент в сотрудничестве с музыкантами группы «Terra Incognita» под руководством Евгения Кочегарова.

В октябре 2023 года «Фабричные ребята» отметили 25-й день рождения коллектива концертной программой «Всё только начинается…», которая прошла при полном аншлаге.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ МУЖСКОЙ ВОКАЛЬНОЙ ГРУППЫ «ФАБРИЧНЫЕ РЕБЯТА»
 
Руководитель
Расписание занятий
Место проведения занятий  Возраст участников коллектива
Русецкая Полина Владимировна
 

Понедельник: 17:30-18:45 (индивидуальные занятия); 20:30-22:00

Среда: 20:30-22:00

 Пятница: 20:30-22:00 

  ГКЦ «Планета»
От 35 лет
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.