ПОЧЁТНЫЙ КОЛЛЕКТИВ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ХОР ВЕТЕРАНОВ «СЕРЕБРИНКА»

Татьяна Ерёмина

Руководитель коллектива

Татьяна Владимировна окончила Уральскую Государственную консерваторию по классу баяна и специальности «артист ансамбля, преподаватель», а также Самарскую государственную академию культуры и искусств по квалификации «руководитель вокально-хорового джазового коллектива». Руководит хором «Серебринка» с 2022 года.

Хор ветеранов «Серебринка» был создан в 1989 году и уже более 30 лет радует зрителей своим творчеством. В коллективе занимаются люди с активной жизненной позицией. И, несмотря на «серебряный» возраст, они с большим вдохновением обучаются навыкам хорового пения.

В настоящее время в хоре состоит 29 вокалистов в возрасте от 56 до 82 лет. Хор остаётся стабильным по численности участников, увеличивая количество выступлений.

За 34 года творческой работы хор «Серебринка» накопил богатый репертуар. Это старинные обрядовые и бытовые песни, песни советских композиторов, различные попурри: на темы старинных романсов, песен военных лет и русских народных песен. Нет такой темы или мероприятия, для которых у хора не нашлось бы подходящей композиции. Концертные программы коллектива всегда разноплановые, насыщенные яркими запоминающимися номерами, радующие множеством креативных находок.

Сегодня хор ветеранов «Серебринка» живёт полноценной творческой жизнью и радует зрителей своими выступлениями. Одно из самых больших его достоинств – это стабильность и тенденция к росту. Среди достижений, которыми гордится коллектив – победы на конкурсах и фестивалях не только в номинации «Хор ветеранов», но и в номинации «Народный хор». За активную творческую деятельность, большой вклад в общественную и культурную жизнь города хоровой коллектив «Серебринка» неоднократно награждался грамотами и благодарностями.

В 2020 году хору «Серебринка» присвоено звание «Почётный коллектив народного творчества».

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.