ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ «СТУДИЯ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «РАДУГА»

Марина Тайлашева

Руководитель коллектива

Марина Сергеевна имеет высшее педагогическое образование. В 2004 году закончила Уральский педагогический университет в Екатеринбурге по специальности «учитель музыки (дирижер, вокалист, аккомпаниатор)».

Стаж работы в отрасли и в коллективе – 22 года.

Студия эстрадной песни «Радуга» организована в 2001 году Мариной Тайлашевой.

Марина Сергеевна работает с воспитанниками как в эстрадном, так и в народном направлении. В репертуаре коллектива более ста номеров, среди которых – композиции современных исполнителей, стилизованные обработки народных песен, хиты советской эстрады, произведения из репертуара зарубежных вокальных групп.

Воспитанники студии являются постоянными участниками городских и окружных культурно-массовых мероприятий – это «Добрый вечер, Нягань!», День города, День нефтяника, День защиты детей, торжественные и юбилейные программы организаций и предприятий. Неоднократно участники студии «Радуга» принимали участие в выездных концертных программах в близлежащих поселках (Междуреченский, Унъюган, Приобье, Сергино, Талинка).

Каждый концертный номер коллектива – это маленький спектакль с выразительными образами, а порой и настоящее шоу – яркое и динамичное. Мастерство, задор и непосредственность ребят, разнообразные и интересные выступления, безупречное музыкальное сопровождение всегда покоряют зрителей. Творчество студийцев востребовано и давно завоевало постоянных поклонников среди жителей Нягани.

Высокая работоспособность, самоотдача и увлеченность вокальным искусством воспитанников, а также активность и высокий профессионализм руководителя позволяют добиваться высоких творческих результатов. В 2017 году на базе студии была организована вокальная группа «Октава», в которую вошли юноши и мужчины коллектива. С 2017-го по 2019-й годы воспитанники группы «Октава» и участники вокальной студии «Радуга» приняли участие в конкурсах и фестивалях различного уровня и стали обладателями ряда призовых мест.

2017 год:

– I отборочный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре» по Няганскому благочинию (три лауреата);

– II отборочный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре» по Югорской епархии (два лауреата и дипломант 1 степени);

– Окружной молодежный фестиваль военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре», г. Ханты-Мансийск (лауреат и дипломант 2 степени)

2018 год:

– 1 отборочный этап окружного молодёжного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре», г. Нягань (два лауреата);

– 2 отборочный этап окружного молодёжного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре», г. Югорск (лауреат и дипломант 1 степени);

– конкурс хоровых народных коллективов на премию главы Нягани в рамках празднования Дня города (победитель конкурса и обладатель денежной премии)

2019 год:

– хор «Славица» – лауреаты 2 степени Окружного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

2021 год:

– XVII открытый военно-патриотический фестиваль «Эхо войны», г. Белоярский, лауреат 1 степени – Дмитрий Ткаченко, лауреат 2 степени – Дмитрий Тайлашев;

– XVI открытый окружной фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Эхо войны», г. Югорск – лауреат 2 степени – Дмитрий Тайлашев.

2022 год:

– VII Региональный епархиальный фестиваль-конкурс «Пасха Красная», г. Югорск – лауреаты I степени;

– I открытый муниципальный фестиваль военно-патриотической песни «Ты живи, моя Россия!», г. Югорск – лауреаты I степени.

8 апреля 2023 года коллектив успешно подтвердил звание «образцовый».

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ СТУДИИ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «РАДУГА»
 
Руководитель
Расписание занятий
Место проведения занятий  Возраст участников коллектива
Тайлашева Марина Сергеевна
 
 

Понедельник: 09:30-12:00; 14:00-17:00

Вторник: 09:30-12:00; 14:00-17:00

Среда: 09:30-12:00; 14:00-17:00

Четверг: 09:30-12:00; 14:00-17:00

Пятница: 09:30-12:00; 14:00-17:00

 
  ДК «Западный»
до 45 лет
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.