ОБРАЗЦОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ «СТУДИЯ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «МЕЧТА»

Надежда Дончик

Руководитель студии

Закончила Государственный музыкально-педагогический институт им. Ипполитова-Иванова, кафедра «Дирижирование академическим хором» (хормейстер, педагог, учитель музыки). Трудится в отрасли 22 года. Сама пишет музыку и стихи.

В ГКЦ «Планета» Надежда работает с 2021-го года. Показала себя как грамотный специалист в области методической работы, талантливый ведущий концертных и детских образовательных программ. В 2022 году вступила в должность руководителя образцового художественного коллектива «Студия эстрадной песни «Мечта». При новом наставнике воспитанники студии продолжают принимать активное участие в мероприятиях городского, окружного и регионального уровня, достигая отличных результатов и завоёвывая главные призы конкурсов и фестивалей.

Надежда Дончик отмечена благодарностью главы города Ивана Ямашева за добросовестное отношение к своим обязанностям, высокий профессионализм, качественную организацию и обеспечение отдыха и оздоровление детей.

Студия эстрадной песни «Мечта» создана в сентябре 2000 года. В феврале 2005 года Департаментом культуры Югры студии присвоено звание «Образцовый художественный коллектив».

Широкий жанровый диапазон репертуара даёт воспитанникам возможность наиболее полно раскрывать свои способности. Особую роль здесь отводят умению общаться в коллективе, сценической культуре, тщательному подбору исполняемых композиций – всему тому, что способствует развитию эстетического вкуса детей и их индивидуальности. На концертах ребята выступают с песнями, соответствующие тематике проводимых мероприятий – от классики до рок-н-ролла.

Исполнительский репертуар подбирается отдельно для каждой возрастной группы. Особенное внимание при этом уделяется песням, содержание которых наполнено любовью к родному краю, жизнерадостностью и оптимизмом.

Занимаясь в студии, дети постепенно начинают понимать, что эстрадное исполнительство – это не только яркие, запоминающие выступления, но и серьёзный труд, требующий упорства и настойчивости. Девиз студийцев: «Песня – надо, чтоб в душу вошла, и голосом чистым звучала».

Ежегодно «Мечта» проводит свои отчётные концерты, на которых ребята показывают свои умения и мастерство, радуя зрителей новыми песнями, причём программа никогда не повторяется. Коллектив является активным участником творческой жизни ГКЦ «Планета», нашего города и Ханты-Мансийского округа. Каждое выступление студии отмечено особыми «знаками качества» – отменным вокалом, выразительной хореографией, эксклюзивными костюмами, оригинальными аранжировками и широким репертуаром.

Воспитанники «Мечты» – постоянные участники и победители муниципальных, всероссийских и международных фестивалей. Выпускникам студии Юлии Постниковой, Зарине Абудрахмановой и Ивану Тарану в свое время были вручены сертификаты Института современного искусства г. Москвы на внеконкурсное зачисление на факультет вокального искусства.

2000, 2005 г. – Гран-при конкурса «Северное сияние», г. Югорск; |

2010 г. – выступление в концертной программе с участием заслуженного артиста РФ Андрея Билля;

2016 г. –  Гран-при Всероссийского конкурса «Браво, дети!», г. Миасс (Зарина Абдурахманова);

2017 г. – Гран-при Международного конкурса «Урал собирает друзей», г. Екатеринбург;

2019 г. – Гран-при окружного конкурса «Пусть всегда будет солнце»;

2019 г. – Гран-при Международного конкурса «Берега надежды», г. Москва

Более 20 лет коллективом руководила заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры Любовь Афанасенкова. Среди регалий опытного музыкального наставника – почетная грамота окружного Департамента культуры и искусства «За плодотворную деятельность, профессиональное мастерство и достигнутые успехи в области развития культуры Югры», благодарственное письмо Губернатора автономного округа «За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие региона и в связи с 80-летием со дня образования ХМАО – Югры», благодарственное письмо Тюменской областной Думы «За значительный вклад в развитие культуры города Нягани». В 2015 году Любови Александровне было присвоено почетное звание «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В 2022 году Любовь Афанасенкову на посту руководителя «Мечты» сменила молодой талантливый педагог Надежда Дончик.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ СТУДИИ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «МЕЧТА»
 
Руководитель
Расписание занятий
Место проведения занятий  Возраст участников коллектива
Дончик Надежда Борисовна
 

Понедельник: 12:00-13:10; 14:00-14:50; 16:00-19:00

Вторник: 11:00-12:20; 13:40-18:50

Среда: 11:00-13:20; 14:00-18:00

Четверг: 11:00-13:20; 14:40-19:00

    Воскресенье: 11:30-14:30

  ЦКД «Юность»
До 18 лет
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.