«Время музыки»: остановись, мгновенье, ты прекрасно!

14 ноября 2022 г.

В рамках филармонических сезонов впервые на няганской сцене прошел фестиваль, героями которого стали юные вокалисты из Нягани и Приобья

Более 50 воспитанников школ искусства и творческих студий, а также музыкальных преподавателей стали участниками мастер-классов, которые провели солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, стажер Московской государственной косерватории им. П.И. Чайковского, сопрано Анна Шульгина и Голос общественного движения «Бессмертный полк России», доцент Гуманитарного Университета Профсоюзов, эксперт шоу «Ну-ка, все вместе» на телеканале «Россия 1» баритон Михаил Гаврилов. Обсуждали особенности детского голоса и говорили о сценическом поведении.

На следующий день в ходе гала-концерта фестиваля начинающие вокалисты продемонстрировали своим наставникам успешное овладение новыми знаниями непосредственно в ходе исполнения сольных и ансамблевых произведений. Со сцены звучали как чарующие звуки классических арий, так и популярные мелодии песен композиторов, чьи песни входят в золотой фонд эстрады XX века. В завершение концерта лучшие юные голоса Нягани и Приобья были награждены дипломами и памятными подарками.

Яркое  событие состоялось при поддержке фонда депутата Тюменской областной Думы Владимира Нефедьева. Фестиваль "Время музыки" стал дебютным, однако у местных меломанов есть все основания надеяться на то, что он войдет в календарь филармонических сезонов в качестве ежегодного события.

Больше фото смотрите здесь: Полный фотоочёт 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.