В Нягани зажглись «Свечи памяти»

26 марта 2024 г.

22 марта 2024 года стало новой скорбной датой в истории нашей страны. В этот день в подмосковном концертном центре «Крокус Сити Холл» был совершён террористический акт, поражающий своим цинизмом и жестокостью. В результате стрельбы и пожара здесь погибли 145 человек, более 150 человек получили ранения…

Сегодня в полдень няганцы пришли к скульптуре «Девочка с голубем», чтобы почтить память жертв трагедии. На акции «Свеча памяти» собрались горожане всех возрастов. В руках неравнодушных жителей – цветы и свечи,  в глазах – слёзы. Каждый из участников церемонии смог отдать дань памяти погибшим, чья жизнь оборвалась в роковой мартовский день, и мысленно выразить свое соболезнование тем, кто лишился родных и близких, возложив цветы к подножию скульптурной композиции. И совершенно правдивыми становятся строки новой песни исполнителя по имени Shaman: «Навсегда в каждом сердце России – 22.03.24…»

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.