«Пусть всегда будет солнце!»: Нягань снова лучшая!

25 марта 2024 г.

В Доме культуры «Западный» прошел III окружный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Пусть всегда будет солнце!»

Организатором конкурса-фестиваля, который проходит под эгидой проекта «Нягань фестивальная», выступает ГКЦ «Планета» при поддержке администрации города Нягани и Окружного дома народного творчества. В этом году конкурс посвящен 35-летию вывода войск из республики Афганистан, а также проходит в рамках плана мероприятий, посвященных Году семьи в Российской Федерации.

Сольно и в составе ансамблей, под музыку и а капелла в этот день участники исполняли композиции военных лет, песни о мужестве и отваге русского солдата, о Дне Победы, любви к своей стране и малой Родине…

Представители судейской комиссии оценили и надрыв военных баллад, и красоту народной песни, и незаурядный артистизм конкурсантов. Отметим, что в этом году в программе фестиваля появилась новая номинация – «от 19 лет и старше». Таким образом, выступления юных вокалистов на этот раз дополнили яркие выходы зрелых исполнителей как из Нягани, так и из пгт. Талинка, Пионерского, Коммунистического, сельского поселения Верхнеказымский и города Советский. Всего на сцене в этот день свои конкурсные выступления представили порядка двух сотен артистов.

Но, несмотря на серьёзную конкуренцию, лидерскую позицию фестиваля второй год подряд смог удержать Дмитрий Тайлашев. Именно этому молодому вокалисту няганского городского культурного центра «Планета» вновь достался главный приз окружного конкурса военно-патриотической песни.

С полным списком призёров вы можете ознакомиться в протоколе жюри, который мы прикрепляем ниже.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.