Хочешь поступить в ГИТИС?

21 марта 2024 г.

Впервые в Югре! Цифровая экосистема ПАО «МТС» 3-4 апреля 2024 года проведет в Ханты-Мансийском автономном округе масштабное творческое мероприятие – выездные региональные прослушивания на актерский факультет Российского института театрального искусства – ГИТИС. Мероприятие состоится в рамках реализации федерального детского социально-благотворительного проекта МТС «Поколение М».

Прослушивания пройдут в Центре культуры и досуга «Камертон» в Сургуте по адресу: ул. Островского, 16а. Участниками прослушиваний могут стать школьники 9-11 классов, воспитанники и выпускники музыкальных школ, театральных кружков и студий, учащиеся профильных учебных заведений из городов Югры, в том числе Нягани.

Также для школьников 3 апреля с 11:00 до 12:00 преподаватель кафедры мастерства актёра ГИТИС Марина Викторовна Орел проведет профориентационный мастер-класс, на котором расскажет о выборе программы для поступления в театральный вуз, поделится рекомендациями по успешному прохождению вступительных экзаменов. Для участия в мастер-классе, а также для получения индивидуального времени на прослушивание, нужно будет пройти предварительную регистрацию по ссылке  https://mtsevents.timepad.ru/event/2807607/

В 2022 и 2023 гг. в онлайн-прослушиваниях ГИТИС приняли участие около 100 школьников из городов ХМАО. Четверо из них – Виталина Мухиярова и Виктория Иванова из Ханты-Мансийска, Артем Терехов и Алла Ружин из Сургута – были приглашены сразу во второй отборочный тур в Москву.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.