"Легко ли быть гением?"

25 октября 2023 г.

Филармонический сезон вновь стартовал в Нягани. И вновь его открыла музыковед Марина Принц с программой "Легко ли быть гением?"

Цветы бессменному руководителю проекта Наталье Прясловой и музыковеду Марине Принц вручил заместитель главы города Заур Гусейнов, который отметил важную роль филармонических концертов в жизни няганцев, в становлении и духовном росте юных жителей города.

А о судьбах двух композиторов - Франца Шуберта и Роберта Шумана - вместе с Мариной Принц няганцам рассказали выдающиеся исполнители, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов солистка Челябинской филармонии Наталья Кралина (сопрано), солист Екатеринбургского оркестра Дмитрий Ильин (альт), профессор Уральской Государственной консерватории Елена Лукьянова (фортепиано). Вокальные партии перекликались с музыкальными, песни великих романтиков чередовались с их же инструментальными произведениями. И всё это сопровождалось повествованием музыковеда о жизни и творчестве композиторов, их тернистом пути и вдохновляющих музах. 

Впереди у няганских любителей прекрасного ещё 9 концертных программ - ярких, разножанровых и неповторимых! 

#гкцПланета_филармония #Нягань

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.