Всероссийская общественно-государственная инициатива" Горячее сердце"

19 октября 2023 г.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

• с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);

• с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье;

• с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Прием представлений на награждение осуществляется в электронном виде, на официальном сайте Инициативы по адресу http://cordis.fondsci.ru/request/ 

Каждый год в свет выходит Почётная книга «Горячее сердце», где описаны истории всех обладателей награды. Эта книга является незаменимым подспорьем для родителей и педагогов при проведении Уроков мужества, бесед и воспитательной работы с детьми и молодежью. Книга вручается лауреатам при награждении, а также направляется в каждый субъект РФ. В марте 2024 года электронная версия почетной книги будет опубликована на официальных сайтах ФСКИ и Инициативы, что является публичным объявлением итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2024» с международным участием.

Положение об Инициативе, фото и видео материалы, электронные версии Почетной книги «Горячее сердце», электронное представление на награждение и другие необходимые документы размещены на официальном сайте Инициативы - https://cordis.fondsci.ru/ 

По вопросам проведения Инициативы можно обращаться в Фонд социально-культурных инициатив, +7 926 009 02 82, vtorop@fondsci.ru, контактное лицо - Тороп Валерия Валерьевна, директор Дирекции по делам молодежи и работе с общественными организациями. 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.