Серебряная "СЕРЕБРИНКА"

12 октября 2023 г.

8 октября в Доме культуры «Западный» состоялся юбилейный концерт почетного коллектива народного творчества «Хор ветеранов «Серебринка» - коллектив отметил своё 25-тилетие!

По такому случаю в зале собрались настоящие поклонники народного хорового пения, среди которых друзья и родные, представители ветеранских организаций и, конечно, бывшие участники коллектива.

Юбиляры представили своим гостям концертную программу, состоящую из русских народных игровых, плясовых, шуточных песен
под аккомпанемент оркестра педагогов Детской Школы искусств.

В праздничной программе приняли участие и коллективы "Планеты" - поздравить юбиляров пришли «Ансамбль народного танца ГЖЕЛЬ"«Хореографическая студия ДИВЕРТИСМЕНТ", народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни «Северные россыпи».

И какой же праздник без Благодарностей, цветов и подарков? Коллективу-юбиляру вручили Благодарность Управления по культуре и искусству администрации г. Нягани за вклад в развитие хорового искусства, сохранение традиций народного творчества, артистизм, мастерство и в связи с 25-летним юбилеем.

Отдельно отметили старосту «Серебринки» – Тамару Хендриковну Сачук, которая поет с самого первого дня существования этого коллектива, и единственного мужчину в хоре - Валерия Павловича Афанасьева, который, несмотря на почтенный возраст, остаётся в рядах коллектива!

Кроме творческого выступления, участники коллектива представили и свои достижения в декоративно-прикладном искусстве - выставка развернулась в фойе ДК "Западный". Там же можно было увидеть и фотовыставку «И это все о них…», в которой были представлены фотографии коллектива хора ветеранов «Серебринка» разных лет.

*мероприятие реализовано в рамках проекта "От всей души" при поддержке Гранта Губернатора ХМАО-Югры

#гкцПланета_коллективы #Серебринке25 #Нягань

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.