Финальным джазовым аккордом...

22 мая 2023 г.

В концерте «Весь этот джаз» приняли участие артисты КТЦ «Югра-Классик» из Ханты-Мансийска – саксофонист Олег Боровков, ансамбль русской песни «Млада», Театр танца «Смола»

Торжественная программа началась с церемонии награждения. За активную поддержку и освещение проекта благодарности ГКЦ «Планета» директор культурного центра Сергей Абрамов вручил постоянным зрителям филармонических концертов – представителям образовательных учреждений, Совета ветеранов войны и труда, Союза пенсионеров России, а  также Няганского реабилитационного центра.

Ну, а музыкальную часть вечера представили выступления творческой коллаборации от Концертно-театрального центра «Югра-Классик». Сразу два звездных коллектива – ансамбль русской песни «Млада» и Театр танца «Смола» – подарили зрителям лучшие композиции из своего репертуара. Блистательным довершением программы стали джазовые партии саксофона, которые прозвучали в виртуозном исполнении давнего друга няганской сцены, лауреата региональных, всероссийских и международных конкурсов фестивалей Олега Боровкова.

Напомним, что филармонические сезоны проводятся в Нягани на протяжении более двадцати лет. Идейный вдохновитель и бессменный руководитель проекта – заведующая отделом по концертно-гастрольной деятельности ГКЦ «Планета», заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Пряслова. Трепетное отношение Натальи Александровны к каждому концерту, к каждому артисту, к каждому зрителю делает эти программы незабываемыми. Благодаря проекту «Филармонические сезоны» жители Нягани имеют возможность приобщаться к миру искусства и знакомиться со звездами окружного, всероссийского и мирового уровня, не выезжая из города.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.