Когда мелодия как шёлк струится...

27 февраля 2023 г.

Лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов, выпускница аспирантуры Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных – все это о ней, звезде программы «Приношение юбилярам». Московскую пианистку, которая уже не в первый раз радует няганскую публику своими блистательными выступлениями, отличает не только филигранная техника исполнения, но и поразительно тонкое эмоциональное проникновение в музыкальный материал.

Композиции же, которые звучали со сцены, составили сложнейшую, но вместе с тем невероятно красивую программу, которая явила аудитории на редкость разнообразную творческую палитру и заставила слушателей пережить настоящий катарсис. В концерт вошли и трогательные «Музыкальные моменты» Рахманинова, и ослепительно яркий фортепианный «Фейерверк» от композитора-«импрессиониста» Дебюсси, и космическая «Фантазия» Скрябина... Кульминацией выступления стало исполнение фрагмента балета «Жар-птица» Игоря Стравинского. Венчала же вечер утонченно-нежная мелодия от Александра Зилоти, даря ценителям прекрасного трепетную надежду на новую встречу с любимой исполнительницей.

Ну, а об удивительных хитросплетениях судеб знаменитых композиторов залу поведала музыковед Марина Принц, которая уже много лет украшает своим присутствием филармонические сезоны в Нягани.

*Проект реализуется при поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.