«Нягань фестивальная» собирает друзей!

19 февраля 2023 г.

II окружной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцевальный вихрь» – к участию приглашаются хореографические коллективы учреждений культуры, реабилитационных центров для инвалидов и лиц с ОВЗ автономного округа, инклюзивных танцевальных сообществ.

Хореографические коллективы представляют на конкурс программу, состоящую из двух разнохарактерных номеров общей продолжительностью не более 8 минут.

Программа конкурса предусматривает участие новичков-дебютантов и коллективов, являющихся победителями окружных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей, обладающих званиями «Образцовый художественный коллектив», «Народный самодеятельный коллектив», «Почетный коллектив народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Номинации фестиваля – «Ансамблевое исполнение. Дебют», «Ансамблевое исполнение. Мастер», «Малые формы исполнения (соло, дуэты). Дебют», «Малые формы исполнения (соло, дуэты). Мастер», «Возможности без границ» (соло, дуэты, инклюзивные, включающие в состав инвалидов и лиц с ОВЗ)».

Направления – «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Современная хореография», «Бальный танец».

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 марта включительно в адрес оргкомитета конкурса на электронный адрес е-mail: metod@gkc-planeta.ru направить анкету-заявку, заверенную подписью руководителя учреждения с пометкой «Танцевальный вихрь».

Первый окружной конкурс-фестиваль детских хоровых и вокальных коллективов «Весенние трели» – участниками конкурса могут быть детские и подростковые хоровые коллективы и вокальные группы образовательных организаций, учреждений культуры и иных организаций и учреждений, работающих с детьми, подростками и молодежью, города Нягани и других территорий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Номинации фестиваля: «Хоровые коллективы» (от 13 человек), «Вокальные группы» (от 4 до 12 человек). Направления – «Академическое пение», «Народное пение».

Каждый участник конкурса представляет программу, состоящую из двух разнохарактерных произведений. Для участия необходимо в срок до 3 марта 2023 года включительно направить в адрес оргкомитета (e-mail: metod@gkc-planeta.ru) с пометкой «Весенние трели» анкету-заявку на каждого конкурсанта, заверенную подписью руководителя учреждения.

II окружной конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Пусть всегда будет солнце!» – участниками конкурса являются детско-юношеские творческие вокальные коллективы и солисты-исполнители учреждений культуры, образовательных организаций и иных учреждений и организаций, работающих с детьми и подростками, города Нягани и других территорий  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Программа конкурса предусматривает участие новичков-дебютантов  (направление «Первые шаги») и конкурсантов, являющихся победителями окружных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей, либо обладающих званиями «Образцовый художественный коллектив» или «Народный самодеятельный коллектив» (направление «Созвездие»). 

Для участия в конкурсе необходимо направить в адрес оргкомитета (E-mail: zapad@gkc-planeta.ru) анкету-заявку на каждого конкурсанта, заверенную подписью руководителя учреждения:

- для участников из Нягани – не позднее 21 февраля;

- для иногородних участников – не позднее 9 марта.

V открытый городской конкурс-фестиваль молодых исполнителей эстрадной песни «Молодость Югры» – приглашаем молодых исполнителей эстрадной песни в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Конкурс проходит в номинациях:

– «Малые формы» (солисты и дуэты);

– «Вокальные группы» (от 3 до 10 человек);

– «Вокально-инструментальные ансамбли».

ВАЖНО: Не допускается исполнение номеров на иностранном языке. Разрешено исполнение песен зарубежных композиторов с текстом, переведенным на русский язык.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 27 февраля 2023 года направить в адрес оргкомитета (e-mail: zapad@gkc-planeta.ru) анкету-заявку (приложение) на каждого конкурсанта, заверенную подписью руководителя учреждения. Заявки, направленные позже срока, к рассмотрению не принимаются.

XVI открытый городской конкурс-фестиваль хоровых и вокальных коллективов «Русь соловьиная» – претендентами на участие являются самодеятельные хоровые коллективы и вокальные группы народного и академического направления учреждений и организаций Югры. Возраст участников коллектива – от 18 лет.

Конкурс проводится по направлениям академического и народного пения. Для участия необходимо не позднее 1 марта 2023 направить в адрес оргкомитета (E-mail: metod@gkc-planeta.ru) анкету-заявку (приложение) на каждого участника. Заявки, направленные позже срока, не рассматриваются.

Подробная информация о порядке проведения каждого из конкурсов и формы анкет-заявок участников – в тексте положений, которые мы прилагаем ниже.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.