Моя семейная реликвия

27 января 2023 г.

Целью конкурса стало приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам и семейным традициям, изучение исторического прошлого и культурного наследия страны

Организаторами конкурса выступают региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» и Общенациональный союз некоммерческих организаций при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

К участию приглашаются школьники и молодёжь в возрасте от 7 до 35 лет (включительно), учащиеся образовательных учреждений, студенты колледжей, вузов, рабочая молодёжь.

Участники конкурса делятся на следующие возрастные группы:

  • Младшая и средняя школьная группа с 7 до12 лет;
  • Старшая школьная группа с 13 до 17;
  • Молодёжная группа с 18 до 35 лет;
  • Группа детей и молодёжи с ограниченными возможностями по здоровью (ОВЗ) с 7 до 35 лет.

Конкурсанты могут описывать в работах семейные реликвии близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и других граждан, в чьих семьях передаются из поколения в поколение семейные и родовые реликвии, духовные ценности и традиции.

На конкурс представляются проекты на русском языке о семейных духовных ценностях, традициях и реликвиях по следующим номинациям:

  • литература (сочинение, рассказ, эссе);
  • мультимедиа (мультимедийная презентация и/или видеофильм).

Жюри принимает к рассмотрению как индивидуальные, так и коллективные проекты.

Заявки на участие принимаются до 5 апреля на электронную почту KuznetsovaTV@admhmao.ru.

30 июня на сайтах Семейная реликвия, Офицерский клуб будут опубликованы итоговый протокол конкурса и имена победителей – по три в каждой номинации и в каждой возрастной группе (всего 24 человека).

Лучшие конкурсные работы украсят выставку семейных реликвий в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», а также будут экспонироваться других музеях страны.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.