Монолог с современниками

23 января 2023 г.

«Я, конечно, вернусь…» – пообещал однажды в одной из своих песен Владимир Высоцкий...

А он словно никуда и не уходил. Человек, которого любила и продолжает любить вся страна. Поэт, положивший на музыку более шестисот из восьмисот своих стихотворений. Автор гениальных строк, над сутью которых не властно время. 

Сегодня в кинотеатре «Планета» вспоминали Владимира Семёновича, пели его песни и слушали фрагменты знаменитого интервью в студии «Кинопанорамы». Среди гостей программы – зрители всех возрастов, включая и юную публику. В камерной обстановке и полумраке зала происходящее воспринимается острее – слова песен и звуки гитары будто проникают под кожу и касаются нервных окончаний. А Высоцкий с экрана словно обращается лично к каждому сидящему в зале.

Ему было всего 43. Он был молод и мог создать еще много песен, которые остались бы любимыми спустя десятки лет. Судьба распорядилась иначе. Но та любовь миллионов людей, которая была у него при жизни, осталась прежней. И стихи, которые прозвучали сегодня со сцены «Планеты», не только не потеряли актуальности, но кажутся еще более точными и пророческими в современных реалиях…

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.