Игра в четыре руки

22 января 2023 г.

Первый в этом году концерт в рамках филармонического сезона вновь стал заметным событием в культурной жизни Нягани

На этот раз местную публику порадовали «Фортепианные зарисовки» в исполнении Полины Карелиной и Анны Суслиной. Несмотря на свой юный возраст, эти пианистки уже имеют за плечами богатейший исполнительский опыт и арсенал регалий за участие во всероссийских и международных музыкальных конкурсах.

Игра в ансамбле требует от музыкантов особой слаженности, умения чувствовать друг друга и двигаться в едином эмоциональном порыве. Тем более ценно, что нынешние гостьи няганской сцены представили зрителю произведения в разных жанрах, разные настроениях и требующие разной техники игры – от динамичного и экспрессивного «Время, вперёд!» Георгия Свиридова до мелодичного и созерцательного «В лодке» Клода Дебюсси.

«Сердцевиной» программы стало исполнение Полиной и Анной выразительного и драматичного фортепианного цикла «Страницы войны» итальянского композитора Альфредо Казелла. В единое творческое полотно прозвучавший со сцены музыкальный материал оформила горячо любимая няганской аудиторией музыковед Марина Принц, которая провела для слушателей как всегда увлекательный экскурс в историю создания произведений, развития фортепиано как инструмента и биографию композиторов.

Концерт в рамках проекта «Филармонические сезоны в Нягани» был организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.